АХЛ Ассоциация хоккеистов-любителей
Итоги Leningrad Cup 2017 Печать
10.04.2017 10:17    Автор: Administrator

С 6 по 9 апреля в Санкт-Петербурге прошел 7-й Ежегодный Международный Любительский Турнир по Хоккею Leningrad Cup. Победу одержала команда Легион (г. Череповец).

Leningrad Cup – Ежегодный Международный Любительский Турнир по Хоккею единственный в России, входит в список турниров Любительской Хоккейной Евролиги AMHEL. Лига AMHEL – Amateur Hockey EuroLeague, Любительская Хоккейная Евролига – объединение турниров Европы и России.

Турнир делится на два уровня подготовки хоккеистов любителей и состоит из двух кубков Forma Cup и Leningrad Cup. «Leningrad Сup» является уникальным спортивным событием сочетающим в себе спорт, международные отношения и глобализацию любительского хоккея в мире.

Участниками турнира являются хоккеисты любители в возрасте от 18 до 60 лет, не игравшие на высшем, профессиональном уровне. Участники турнира представляют страны Европы, Северной Америки, Азии и Регионов России - 16 команд.

Команда Легион (г.Череповец) завершила квалификационный раунд на 2 месте. В серии плей-офф на пути к главному матчу турнира череповецкие хоккеисты последовательно обыграли команды Бурашево и Читу. Начало финального матча против Монолита из Нижнего Новгорода сложилось в пользу соперников - 0:3 после первой двадцатиминутки. Затем наши хоккеисты смогли не только отыграться к финальной сирене, но и победить в серии буллитов.

Поздравляем команду Легион с победой в турнире Leningrad Cup!

Напомним, что ранее в 2014 году череповецкие хоккеисты уже были победителями престижного любительского турнира. Тогда команда Викинг заняла 1 место.